Jatte couverte en argent de forme rectangulaire... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 880EUR
Jatte couverte en argent de forme rectangulaire à légers contours, décorée de godrons tors, palmettes et agrafes coquilles feuillagées, le couvercle gravé d'un crest, la prise en bois. (Petites fentes sur la prise) Pour le couvercle : Londres 1825 Orfèvre John BRIDGE reçu en 1823. (Sur le corps : recense au cygne). Dim : 24,5 x 27,5 cm Hauteur : 15,5 cm Poids de l'ensemble : 1,805 kg Info interne : (poinçons : manque la tête de léopard)
Mes ordres d'achat