Paire de salerons ronds en vermeil à deux... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 750EUR
Paire de salerons ronds en vermeil à deux compartiments, la prise en pomme de pin posant sur trois pieds patin soulignés de sphinges. Début XIXème siècle, poinçon de l'association des orfèvres Orfèvre: Jean Joseph Amédée BLANCHARD, insculpation en 1803 - biffage en 1811. Diamètre : 7,5 cm Poids : 298 g
Mes ordres d'achat