Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, les pieds patins, le versoir couvert et cannelé, le couvercle à appui pouce, souligné d'une moulure de palmettes, la graine bouton, le manche latéral en bois noirci. PARIS 1798 -1809 Orfèvre : Charles Antoine BLERZY Hauteur : 25,5 cm Poids brut : 700 g (Légers enfoncements)
Mes ordres d'achat