Chocolatière de voyage en argent uni 950... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Chocolatière de voyage en argent uni 950 millièmes de forme tronconique à fond plat, le couvercle souligné d'une moulure de palmettes, manche latéral en bois noirci tourné. On y joint un moussoir PARIS 1798-1809 Orfèvre : Marc JACQUART Hauteur : 11 cm Poids : 296 g (Légers enfoncement et restauration)
Mes ordres d'achat