Verseuse en argent 950 millièmes de forme... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse en argent 950 millièmes de forme balustre posant sur bâte, décorée en repoussé de frises de vagues et cartouche rocaille sous le bec. Le couvercle à charnière et couvre bec, le fretel feuillagé, l'anse en bois noirci. Minerve XIXème siècle. Orfèvre: MARRET Frères Hauteur : 22 cm Poids brut : 570 g (Légers chocs)
Mes ordres d'achat