Lot en argent comprenant six salerons ajourés... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en argent comprenant six salerons ajourés dont : deux paires de forme ovale à décor de cartouches et putti PARIS XVIIIème siècle (accidents et manque intérieur pour une paire), deux de forme navette à décor d'ogives et de griffons, XIXème siècle et une paire de pelles à sel, Minerve. On y joint un passe thé en argent, de forme conique, manche en bois noirci, travail étranger et un couteau XVIIIème siècle. (Manche cassé, culot en or bas titre) Poids brut : 240 g
Mes ordres d'achat