Service thé café, quatre pièces, en argent... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
Service thé café, quatre pièces, en argent uni 925 millièmes, de forme balustre, posant sur piédouche, souligné de moulures de godrons et filets coquilles. Fretel en forme de toupie Les anses en bois. Il comprend : cafetière - théière - sucrier couvert à anses et crémier. Orfèvre: Gustave MARTIN Poids brut total : 2.430 kg (Petits chocs et enfoncement d'un fretel)
Mes ordres d'achat