Félix ZIEM (1821 - 1911) Flotte dans le Bassin... - Lot 38 - Pescheteau-Badin

Lot 38
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 37 000EUR
Félix ZIEM (1821 - 1911)
Flotte dans le Bassin de Saint Marc
Huile sur toile, signée en bas à gauche
54 x 80 cm
(Rentoilée, restaurations dans le ciel)

Provenance :
- Galerie Durand-Ruel
- Acquis par M. Berge à la galerie Durand-Ruel le 26 novembre 1867
- Par descendance aux actuels propriétaires

L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Un certificat pourra être délivré sur demande à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat