Pierre SOULAGES (né en 1919) Sans titre.... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Sans titre.
Eau-forte XXIV. 1973
Epreuve signée en bas à droite, annotée " épreuve d'artiste " en dehors de l'édition à 100 exemplaires, avec dédicace " à Francesca P. ". Bords un peu jaunis, infimes rousseurs. Présentée sous plexiglas et montage sur châssis.
(Catalogue BNF n° 26)
Sujet : 28 x 19, 5 cm. Feuillet : 38 x 28 cm.

Mes ordres d'achat