Pierre SOULAGES (né en 1919) Sans titre.... - Lot 90 - Pescheteau-Badin

Lot 90
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Sans titre.
Eau-forte XX. 1972
Epreuve signée en bas à droite, annotée " épreuve d'artiste " en dehors de l'édition à 100 exemplaires. Légèrement jaunie, infimes piqures. Présentée sous plexiglas et montage sur châssis, trace des montants en bois.
(Catalogue BNF n° 21)
Sujet : 33 x 44 cm. Feuillet : 50 x 66, 5 cm.

Mes ordres d'achat