Allemagne Paire de vases couverts de forme... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 550EUR
Allemagne Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à deux anses et prise du couvercle en forme de larges branches fleuries sur lesquelles reposent des oiseaux, à décor polychrome de papillons et rinceaux rocaille en or. Marqués : épées croisées en bleu. Fin du XIX siècle. H. 55 cm. Quelques éclats et manques.
Mes ordres d'achat