Stéphane GANTELET (Né en 1966) En marche Pièce... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Stéphane GANTELET (Né en 1966) En marche Pièce unique en bronze patiné, signée, numérotée 1/1. H. sans le socle : 165 cm Provenance : - Acheté directement à l'artiste en décembre 2010 Stéphane Gantelet nous a aimablement indiqué que "cette oeuvre est unique coulée à cire perdue. Il s'agit d'os de hanche et de ses deux jambes réalisées en papier plié saturé de cire puis coulé en bronze (sans passer par le moulage)".
Mes ordres d'achat