Jean-Luc GARIOUD (Né en 1949) Au bout du... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Jean-Luc GARIOUD (Né en 1949) Au bout du ciel, 2017 Pièce unique en bronze patiné, signée et datée 22 x 13 x 11 cm (Poids 6,3Kg) Un certificat de l'artiste en date du 1er septembre 2017 sera remis à l'acquéreur. Lot reproduit page 4. "Nous remercions Jean-Luc Garrioud qui nous a aimablement précisé que : Les deux pièces [celle-ci et le N° suivant] n'ont pas de cachet de fondeur, j'ai la responsabilité de la fonte et des travaux techniques que je réalise, entre autres la patine. C'est pour cela que je mets sur le certificat d'authenticité "fondu par l'artiste". Les deux pièces sont uniques, tirées d'une cire travaillée directement et fondue sans moulage"
Mes ordres d'achat