Karl Hugo MARS (Né en 1967) Grabuge, 2013 Pièce... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Karl Hugo MARS (Né en 1967) Grabuge, 2013 Pièce unique, tableau en acier vernis, signée, resignée des initiales, datée et titrée au dos. 35 x 32 cm (Poids 1,5 Kg) Karl-Hugo Mars réalise sculptures, tableaux, mobilier et créations lumineuses en métal de récupération qu'il transforme, assemble et retravaille. "Donner une nouvelle vie aux objets les plus divers et inattendus par leur détournement, en faire surgir une harmonie, insuffler de la légèreté dans la matière dense, créer avec les formes et la lumière une atmosphère singulière, jouer avec les symboles sont quelques-unes des pistes qu'il se propose d'explorer". Chaque oeuvre est unique, aux antipodes de la logique industrielle qui a produit ses éléments.
Mes ordres d'achat