Catherine PERROT (Née en 1944) Perséphone,... - Lot 281 - Pescheteau-Badin

Lot 281
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Catherine PERROT (Née en 1944) Perséphone, 2009 Épreuve en bronze patiné, signée des initiales, datée et numérotée 1/8 Hauteur avec le socle : 69 cm Provenance : - Galerie de Tourgeville, Tourgeville-Deauville, acquis en juillet 2010 Expositions : - Art en Capital, Salon des Indépendants, Paris, 3-9 novembre 2009, cet exemplaire - Galerie JAL, JAL à Paris, Espace Peugeot, Paris, 3-12 mars 2015, un exemplaire similaire - Galerie JAL, Les Portes en Ré, juillet, août, septembre 2015, un exemplaire similaire - Au-delà du miroir, Catherine Perrot et Natacha de Bradké, Salon du Vieux Colombier, 25 février - 15 mars 2016, un exemplaire similaire - Au-delà du miroir, Catherine Perrot et Natacha de Bradké, Mairie du VIe arrondissement, Paris, 25 février-10 mars 2017, un exemplaire similaire - Art Shopping, Salon International d'Art Contemporain, Deauville, 31 mars - 2 avril 2018, un exemplaire similaire - Art Shopping, Salon International d'Art Contemporain, Deauville, 20 - 22 avril 2019, un exemplaire similaire
Mes ordres d'achat