Lot 291
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 45 000EUR

Matteo PUGLIESE (Né en 1969)
Il segreto, 2007
Série Extra Monia
Épreuve en bronze patiné, en deux parties, signée et numérotée 5.
H. 106 x 47 x 30 cm 12 000/15 000 €
On y joint le plan d'installation

Bibliographie :
- Catalogue de l'exposition Matteo Pugliese Through Space, Imago Art Gallery,
Londres 25 septembre- 18 décembre 2009, un exemplaire similaire reproduit pages 23 à 25.

Un certificat de l'artiste en date du 2 mai 2008 sera remis à l'acquéreur.

Épreuve éditée à sept exemplaires et trois épreuves d'artiste
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes