Lorenzo QUINN (Né en 1966) Give & Take Épreuve... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Lorenzo QUINN (Né en 1966) Give & Take Épreuve en aluminium, signée et numérotée 3/8. H. 83 cm Épreuve tirée à 8 exemplaires + 3 épreuves d'artiste Bibliographie : - Catalogue de l'exposition Lorenzo Quinn, Galerie du Vieux Saint Paul et Galerie Normandy, 2008, un exemplaire similaire reproduit pages 20 et 21. Give & Take a été édité en plusieurs dimensions : - Modèle monumental (336 x 310 x 70 cm) édité à 6 exemplaires plus 2 épreuves d'artistes - Moyen modèle (notre épreuve) (83 x 94 x 34 cm) édité à 8 exemplaires plus 3 épreuves d'artistes, actuellement épuisé - Petit modèle (64 x 43 x 16 cm) édité à 8 exemplaires plus 3 épreuves d'artistes, actuellement épuisé
Mes ordres d'achat