Marcel TATON (Né en 1957) Démasqué Série... - Lot 329 - Pescheteau-Badin

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Marcel TATON (Né en 1957) Démasqué Série en verre de Murano et bronze patiné à cire perdue, signée et numérotée 25/30. H. 38 cm Bibliographie : - Marcel Taton, le maître de la métamorphose par Hugo Brutin, Marcel Taton éditeur, Ostende 2012, décrit et reproduit page 51. Nous remercions Marie Rose Taton, femme de l'artiste, qui nous a aimablement indiqué que même si - numérotée 25/30, la partie en verre de Murano étant réalisée à main levé malgré la numérotation de 30 chaque oeuvre est différente.
Mes ordres d'achat