BOITE ronde en écaille blonde présentant... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
BOITE ronde en écaille blonde présentant au couvercle une miniature ovale "buste de femme" et au fond un "portrait d'homme", peints sur ivoire et cerclés d'or. (Accidents). XVIIIème siècle. Hauteur des miniatures : 45 et 32 mm.
Mes ordres d'achat