ETUI "Souvenir d'amitié" en ivoire monté... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
ETUI "Souvenir d'amitié" en ivoire monté en vermeil, dans le style du XVIIIème siècle, appliqué de deux miniatures ovales sur ivoire, représentant un buste d'homme et un buste de femme, peintes sur ivoire. (Accidents à l'ivoire). Signées VESTIER. Hauteur des miniatures : 37 mm. Antoine VESTIER (1740-1824) est un des meilleurs miniaturistes du XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat