Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR

Montelupo Albarello cylindrique muni d'une anse à décor polychrome de rinceaux feuillagés sur fond bleu, et sous l'anse d'un cartouche rectangulaire pour l'inscription. Fin XVIème, début XVIIème siècle. H. 18 cm. Sautes d'émail, l'inscription effacée.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes