Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR

Iznik Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une palme saz parmi des tulipes, oillets et jacinthes, rochers stylisés sur le bord. XVIIème siècle. D. 26 cm. Usures sur le bord.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes