Lot 302
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Castelli ou Faenza
Vase en faïence de forme ovoïde sur piédouche muni de deux anses en forme de buste de femme casquée terminé par des enroulements, à décor polychrome sur les deux face d'armoiries dans un écu soutenu par deux putti sous une couronne.
XVIIe siècle.
H. 28,5 cm.
Restauration à une anse en forme de buste de femme et à l'extrémité en forme de serpentin, un
large éclat restauré sur le bord du piédouche. Un petit éclat à l'autre anse.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes