Savone Paire de coupes sur piédouche à bord... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Savone
Paire de coupes sur piédouche à bord ajouré en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'une d'un amour sur un rocher et sur l'autre d'une forteresse, l'aile décorée de papillon, volatile et maisons dans des médaillons.
Marquées : écu en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 30 cm
Restaurations.
Mes ordres d'achat