Faenza Coupe crespina en majolique à décor... - Lot 306 - Pescheteau-Badin

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Faenza Coupe crespina en majolique à décor bleu et ocre a compendiario au centre d'un amour sur une terrasse cerné de palmes en ocre et bleu alternées. Fin du XVIe siècle, vers 1580-1600. D. 27 cm. Trois éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat