Deruta Salière carrée en majolique reposant... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Deruta Salière carrée en majolique reposant sur quatre pieds et ornée aux angles de figures ailées, à décor polychrome d'oiseaux fantastiques et feuillage. Début du XVIIe siècle. H. 11 cm, L. 13 cm. Restaurations aux pieds et à une tête, éclats
Mes ordres d'achat