Nove ou Venise Deux chevrettes en faïence... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Nove ou Venise Deux chevrettes en faïence l'une à décor polychrome de l'inscription I Camomilla en caractères gothiques dans un bandeau encadré de guirlandes de fleurs et fruits, l'autre à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription Di d Syth dans un bandeau cerné de guirlandes de fleurs et feuillage. Début du XVIIIe siècle. H. 20,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat