Lot 316
Estimation :
800 - 1000 EUR

Naples
Albarello légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu de saint François d'Assise recevant les stigmates et l'inscription Sy. Di Fiore Di Persico.
XVIIIe siècle.
H. 27 cm.
Petit cheveu au col.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes