Naples Albarello légèrement cintré en faïence... - Lot 316 - Pescheteau-Badin

Lot 316
Estimation :
800 - 1000 EUR
Naples
Albarello légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu de saint François d'Assise recevant les stigmates et l'inscription Sy. Di Fiore Di Persico.
XVIIIe siècle.
H. 27 cm.
Petit cheveu au col.
Mes ordres d'achat