Nove ou Venise Albarello à double renflement... - Lot 317 - Pescheteau-Badin

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Nove ou Venise
Albarello à double renflement sur piédouche à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription DIA NARD en caractères gothiques dans un bandeau cerné de fleurs.
XVIIIe siècle.
H. 16,5 cm.
Restauration au pied.
Mes ordres d'achat