Naples Albarello légèrement cintré en faïence... - Lot 318 - Pescheteau-Badin

Lot 318
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Naples
Albarello légèrement cintré en faïence à décor polychrome d'armoiries dans un écu sous un heaume.
XVIIIe siècle.
H. 19 cm.
Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat