Padoue Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 321 - Pescheteau-Badin

Lot 321
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Padoue
Grand plat rond en faïence à décor polychrome dans le style des céramiques Iznik d'une large palme saz, oeillets, tulipes et jacinthe et le monogramme G :D :B dans un cartouche sur le bord.
XVIIème siècle.
D. 47 m.
Restauration.
Cassé en plusieurs morceaux et recouvert de vernis.
Mes ordres d'achat