Faenza Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 331 - Pescheteau-Badin

Lot 331
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Faenza
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries.
XVIIIe siècle.
D.23,5 cm.
Un éclat.
Mes ordres d'achat