Delft Potiche balustre à pans coupés en... - Lot 338 - Pescheteau-Badin

Lot 338
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Delft Potiche balustre à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de corbeille fleuries et branchages dans des réserves cernées de fleurs. XVIIIe siècle. H. 37 cm. Eclats, le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat