Delft Vase de forme oblong en faïence à... - Lot 340 - Pescheteau-Badin

Lot 340
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Delft Vase de forme oblong en faïence à décor en camaïeu bleu de larges feuilles sur fond bleu, fleurs de lotus et rinceaux feuillagés dans des Marqué : manufacture de l'A Grec. Premier tiers du XVIIIe siècle. H. 32 cm. Petits cheveux au col, un éclat à la base et le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat