Lot 341
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR

Delft
Plaque ovale en faïence à décor en camaïeu bleu d'une Chinoise sur une terrasse et d'un paysage inscrit sur un rouleau ouvert, galon à fond bleu sur le bord et quatre coquilles en ocre et rouge sur le bord.
XVIIIème siècle.
33,5 cm x 32 cm.
Petits éclats.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes