Delft Plaque ovale à bord contourné en faïence... - Lot 343 - Pescheteau-Badin

Lot 343
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
Delft
Plaque ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une vue de ville fortifiée avec voilier sur un canal, le bord décoré en polychromie de galons fleuris, elle est surmontée d'une coquille.
XVIIIème siècle.
36 cm X 35 cm.
La plaque est garnie de deux bras de lumière en étain.
Eclats.
Mes ordres d'achat