Lot 344
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR

Thuringe
Chope cylindrique en faïence à décor polychrome de fleurs dans des compartiments à fond manganèse posé à l'éponge dans un entourage de feuillage et treillage, le couvercle en étain monogrammé H.R.U. et daté 1783.
XVIIIe siècle.
H. 22 cm.
Léger manque au couvercle.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes