Lot 346.1
Estimation :
600 - 800 EUR

Montpellier ou Sud-ouest
Chevrette sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu n° 5 dans un bandeau cerné de feuillage.
XVIIIe siècle.
H. 23 cm.
Petits éclats au piédouche.
Provenance : pharmacie de l'hôpital Notre Dame de Lorette d'Alan.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes