Montpellier Vase de pharmacie en faïence... - Lot 347 - Pescheteau-Badin

Lot 347
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Montpellier Vase de pharmacie en faïence de forme balustre à deux anses en forme de corde tressée, à décor bleu et manganèse de l'inscription Diaprun. C dans un bandeau cerné de mascaron et feuillage. XVIIIe siècle. H. 30 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat