Lot 348
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR

Ardus ou Sud-Ouest
Bouteille ovoïde en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription A. Argentinae dans un bandeau cerné de rinceaux feuillagés, godrons simulés sur la base.
XVIIIe siècle.
H. 26 cm.
Restaurations au col.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes