Ardus ou Sud-Ouest Bouteille ovoïde en faïence... - Lot 348 - Pescheteau-Badin

Lot 348
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Ardus ou Sud-Ouest
Bouteille ovoïde en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription A. Argentinae dans un bandeau cerné de rinceaux feuillagés, godrons simulés sur la base.
XVIIIe siècle.
H. 26 cm.
Restaurations au col.
Mes ordres d'achat