Montpellier Pot de pharmacie cylindrique... - Lot 349 - Pescheteau-Badin

Lot 349
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Montpellier Pot de pharmacie cylindrique sur piédouche à base godronnée en faïence, la prise en forme d'écu à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'emblème de l'ordre des franciscains cerné de feuillage, et l'inscription T. Hedyeroi dans un bandeau. XVIIIe siècle. H. 20 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat