Sud-Ouest Pot de pharmacie de forme balustre... - Lot 350 - Pescheteau-Badin

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Sud-Ouest Pot de pharmacie de forme balustre sur piédouche à décor en camaïeu bleu de l'inscription Mithridat dans un bandeau cerné de mascaron, motif de cuir découpé, grappe de raison et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. 17 cm. Un morceau restauré sur le col et une fêlure.
Mes ordres d'achat