Montpellier Pot de pharmacie de forme cylindrique... - Lot 352 - Pescheteau-Badin

Lot 352
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Montpellier Pot de pharmacie de forme cylindrique sur piédouche en faïence à décor en manganèse de l'inscription C. Capilli V. dans un bandeau cerné de fleurs et fruits en camaïeu bleu et surmonté de l'emblème franciscain dans un écu. XVIIIe siècle. H. 26 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat