Midi Petit pilulier en faïence sur piédouche... - Lot 353 - Pescheteau-Badin

Lot 353
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Midi Petit pilulier en faïence sur piédouche à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription Extr. Taraxaci dans un cartouche cerné de rinceaux. XVIIIe siècle. H. 11 cm. Eclats au col.
Mes ordres d'achat