Lyon Paire de pots de pharmacie à double... - Lot 356 - Pescheteau-Badin

Lot 356
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Lyon Paire de pots de pharmacie à double renflement sur piédouche à décor polychrome des inscriptions ong. Hydrarg. F. et Ong. Rosatum et sur les bords de feuillage sur fond orangé. Fin du XVIIIe siècle. H. 23 cm.
Mes ordres d'achat