Lyon Pot de pharmacie de forme balustre... - Lot 358 - Pescheteau-Badin

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Lyon Pot de pharmacie de forme balustre sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu de l'inscription El. Cathol. S dans un cartouche et sur les bords de rinceaux feuillagés. H. 22 cm. Restaurations au col et piédouche.
Mes ordres d'achat