Rouen Deux piluliers de forme balustre sur... - Lot 359 - Pescheteau-Badin

Lot 359
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Rouen Deux piluliers de forme balustre sur piédouche en faïence à décor polychrome des inscriptions P : Coch : Mj et Ex. Aconit dans des cartouches cernés de deux serpents enlacés, guirlande de feuillage sur le col et la base. XVIIIe siècle. H. 16,5 cm. Restaurations à l'un.
Mes ordres d'achat