Lunéville Grand vase de montre couvert reposant... - Lot 362 - Pescheteau-Badin

Lot 362
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Lunéville Grand vase de montre couvert reposant sur une base circulaire, les prises latérales en forme de masque de femme, à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription Confectio alkermes dans un cartouche cerné de coquilles et rinceau rocaille feuillagés. XVIIIe siècle. H. 59 cm.
Mes ordres d'achat